В женской борьбе Канада сохраняет мировое превосходство

Чемпионка мира Linda Morais вместе с тренерами Victor Zilberman и Robert Moore.

12-й розыгрыш Чемпионата мира по борьбе среди студентов, проходивший в бразильском городе Goiania, подтвердил великолепную подготовку представительниц Страны кленового листа. В турнире по женской борьбе сборная Канады завоевала первое место в командном зачете, набрав 175 очков. Последующие призовые места заняли спортсменки Японии (135 очков) и Германии (82 очка). В личном первенстве в копилке сборной Канады 8 медалей: 4 золотые, 3 серебряные и одна бронзовая. Чемпионками мира среди студенток WUC WRESTLING-2018 стали Jade Dufour (50 кг), Laurence Beauregard (59 кг), Linda Morais (62 кг), Indira Moores (68 кг). Радует итог выступления и борцов-вольников, сумевших завоевать 2 серебряные и 3 бронзовые медали. Успех команды в равной степени разделяет наставник сборной Victor Zilberman, представляющий спортивный клуб «Sylvan Adams Ym-Ywha». Zilberman имеет огромным опыт тренерской работы в составе олимпийской сборной Канады.

Золотой дебют Канады в кубке мира по керлингу

Выступление канадских керлингистов на Кубке мира

Новый розыгрыш Кубка мира по керлингу стартовал в китайском городе Suzhou, а героями первого этапа стали представители Канады. Во всех трех дисциплинах, среди мужчин, среди женщин и в дабл-миксте были завоеваны первые золотые медали! Награды высшей пробы получили Kevin Koe, Rachel Homan, Laura Crocker / Kirk Muyres. Лидерам мирового керлинга предстоит подтвердить свой высокий авторитет в рамках следующего турнира мирового значения, запланированного на 13-20 октября в канадском городе Kelowna в рамках Winn Rentals World Mixed Curling Championship 2018. Готовьтесь, чемпионы!

Вклад Канады в завоевание 2018 IAAF Continental Cup

На дистанции в группе лидеров — Matt Hughes

Объединенная команда Америки вышла победителем Континентального кубка по легкой атлетике, проходившего в чешском городе Острава. Свой весомый вклад в достижение победы внес канадский бегун Matt Hughes, показавший второй результат в беге на 3000 метров с препятствиями, 8:29.70 минуты. Чемпионом на данной дистанции стал кениец Conseslus Kipruto с результатом 8:22.55. Два других канадских спортсмена завоевали призовых места: Mohammed Ahmed в беге на дистанции 3000 метров с результатом 7:57.99 и Shawnacy Barber в прыжках с шестом, 5.65 м.

Итоги командных соревнований: 1 место — Америка, 262 очка, 2 место — Европа, 233 очка, 3 место — Азия, 188 очков, 4 место — Африка, 142 очка.

Побеждаем в Испании, готовимся к гонке по дорогам Австрии

За неделю до начала мирового первенства по велоспорту важную победу в своей карьере одержал пятикратный чемпион Канады, гонщик команды «Education First-Drapac» Michael Woods. Велогонщику 31 год, он финишировал первым на 17-м этапе Vuelta a España-2018, преодолев горный этап в 157 км за 4 часа, 9 минут и 48 секунд. Woods отобрался в многочисленный отрыв дня, куда помимо него уехали ещё 24 гонщика. К финальному подъёму у отрыва оставалось около трёх минут преимущества. В нынешнем сезоне опытный спортсмен стал призером престижной гонки Giro d’Italia, показав второй результат на 4-м этапе гонки. Напомним, что чемпионат мира 2018 UCI Road Cycling World Championships пройдет в Инсбруке (Австрия) 23-30 сентября.

Водное поло. Кубок мира

Водное поло

Женская сборная Канады по водному поло заняла шестое место в финальном турнире Кубка мира, прошедшем в российском городе Сургут. Канадские ватерполистки результативно провели первые два поединка группового турнира, выиграв с большим преимуществом у команд ЮАР (18-3) и Новой Зеландии (11-4). Но в принципиальном матче против сборной США уступили соперницам со счетом 3-17. В следующем этапе за выход в четверть-финал последовала новая победа над откровенно слабой командой из ЮАР (21-2), однако в следующем матче Австралия переиграла Канаду с разницей в 3 очка, 9-6. Заключительный поединок сургутского турнира ватерполистки Канады сыграли против сборной Китая. Основное время прошло в равной борьбе, 10-10, а в дополнительном времени концовку матча успешнее провели соперницы. Итоговый счет матча 20-19 в пользу Китая, Канаде досталось 6-е место. Кубок мира выиграли ватерполистки США, переигравшие в финале команду России со счетом 8-5.

Бронзовый дебют монреальского спортсмена в Кубке Канады

Ватаке Леонард Кристел

Великолепный спортивный комплекс «Richmond Olympic Oval» принимал в минувшие дни участников открытого международного турнира 2018 CANADA OPEN по тхэквондо WTF (олимпийская версия). Вместе с хозяевами соревнований за награды в двух возрастных категориях (взрослые и юные атлеты) боролись спортсмены из США, Бразилии, Чили, Мексики, Пуэрто Рико и даже Вьетнама, что придало борьбе за призовые месте особый накал. В числе дебютантов на даянги (название ковров для борьбы тхэквондо) города Richmond вышел и юный монреальский борец Леонардо Кристел, имеющий в своем активе звания чемпиона провинции Квебек, первенства Монреаля и других юношеских турниров. По предложению тренерского состава спортивного клуба «Chong Lee Taekwondo», Леонард попробовал свои силы в более тяжелой для него категории до 61 килограмма. Дебют оказался удачным — наш борец победно провел несколько поединков и стал обладателем бронзовой награды.

Готовьте чемоданы в Аргентину!

Атмосфера в столице будущих Игр

Федерация фехтования Канады назвала имена трех спортсменов для участия в предстоящих юношеских Олимпийских играх в Буэнос Айресе, Аргентина.

По итогам выступления на первенстве мира среди кадетов, прошедшем в Вероне, заветные путевки получили призеры итальянского мирового первенства Jane Caulfield, Arianne Leonard и Seraphim Jarov. На предыдущих летних юношеских Олимпийских играх (JOJ) фехтовальщики Канады завоевали 3 медали. Напомним, что для участия в JOJ допускаются юные спортсмены в возрасте от 15 до 18 лет. В Буэнос Айресе ожидается участие посланцев более 200 стран мира. Наряду с обязательной спортивной программой, юные олимпийцы примут участие в обширной культурной программе. Любителям спорта советуем записать для себя электронный адрес предстоящих юношеских Олимпийских игр: www.buenosaires2018.com.